Sie sind hier:

Schulsportveranstaltungen im Schuljahr 2019/20

Terminübersicht*

September 2019 Stufe Termin
JTFO Bundesfinale Herbst BVB, FB, GO, HO, LA, RU, SW, TE, TR SI SII 22.-26.09.
JTFP Bundesfinale Herbst FB, LA, SW SI SII 22.-26.09.
DFB-Schul-CUP Bundesfinale SI 22.-25.09.
JTFO Meldeschluss SKI SI 09.10.
JTFP Meldeschluss SKI SI 09.10.
November 2019 Stufe Termin
Hallenfußballturnier Grundschule Vorrunde Jungen G 04.-08.11.
Hallenfußballturnier Grundschule Vorrunde Mädchen G 11.-15.11.
Hallenfußballturnier Grundschule Endrunde Jungen G 19.11.
Hallenfußballturnier Grundschule Endrunde Mädchen G 21.11.
Barmer-Cup Futsal-Turnier für Mädchenmannschaften VR 5-7 SI 25./26.11.
Barmer-Cup Futsal-Turnier für Mädchenmannschaften VR 7-9 SI 27./28.11.
Dezember 2019 Stufe Termin
Barmer-Cup Hallenfußballturnier für Mädchen ER 05.12.
JTFO Meldeschluss BA, BB, GT, HH, TT, VB SI SII 20.12.
JTFP Meldeschluss BB, GB, RBB, TT SI SII 20.12.
Januar 2020 Stufe Termin
Hallenhandball-Mini-Meisterschaften G 15.01.
JTFO Skilanglauf Landesfinale SI 21./22.01.
JTFO Basketball Stadt-/Landesfinale SI SII 27.-31.01.
Februar 2020 Stufe Termin
JTFO Handball Stadt-/Landesfinale SI 10.-14.02.
JTFO Bundesfinale Winter SKI SI 16.-20.02.
JTFP Bundesfinale Winter SKI SI 16.-20.02.
JTFO Badminton Landesfinale SI SII 24.02.
JTFO Tischtennis Landesfinale SI SII 25.02.
JTFO Gerätturnen Landesfinale SI SII 26.02.
JTFO Volleyball Stadt-/Landesfinale SI SII 27./28.02.
März 2020 Stufe Termin
JTFO gem. Landesfinale BB/HB/VB SI SII 02.-06.03.
JTFO Meldeschluss BVB, FB, GO, HO, JU, LA, RU, SW, TE, TR SI SII 27.03.
JTFP Meldeschluss FB, LA, SW SI SII 27.03.
April 2020 Stufe Termin
JTFO Judo Landesfinale SI 28.04.
JTFO Schwimmen Landesfinale SI 29.04.
Mai 2020 Stufe Termin
JTFO Bundesfinale Frühjahr BA, BB, GT, HH, TT, VB SI SII 03.-07.05.
JTFP Bundesfinale Frühjahr BB, GB, RBB, TT SI SII 03.-07.05.
JTFO Fußball WK III VR SI SII 11.-15.05.
JTFO Fußball WK IV VR SI 18.-20.05.
JTFO Fußball WK II VR SI SII 25.-29.05.
Juni 2020 Stufe Termin
JTFO Fußball Stadtfinale/Nachholtermine SI 03.-05.06.
JTFO Fußball WK II+III Landesfinale SI 10.06.
JTFO Fußball WK IV Landesfinale Mädchen SI 11.06.
JTFO Fußball WK IV Landesfinale Jungen SI 12.06.
JTFO Triathlon Landesfinale SI 12.06.
Rasenfußballturnier Grundschule "Schuloffensive-Cup" Vorrunde G 15.-19.06.
JTFO Hockey Landesfinale SI 25.06.
Rasenfußballturnier Grundschule "Schuloffensive-Cup" Endrunde G 26.06.
JTFO Beachvolleyball Landesfinale SI 29.06.
JTFO Leichtathletik Landesfinale SI SII 30.06.
Juli 2020 Stufe Termin
Handball-Rasenturnier für Grundschulen G 03.07.
JTFO Tennis Landesfinale SI 06.07.
JTFO Golf Landesfinale SI SII 07.07.
JTFO Rudern Landesfinale/Ruderregatta SI SII 09.07.
Staffeltag der Bremer Schulen G 10.07.

* Anderungen vorbehalten!